2019年浙江省“万人计划”建议人选公示通告
根据浙江省“万人计划”工作有关规定,经组织申报、资格审查、集中评审等程序,遴选产生了梁廷波等252名浙江省“万人计划”建议人选。现予以公示,有关事项通告如下:
1.反映问题方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向“万人计划”人才评选平台单位反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署本人真实姓名。
2.要求:反映问题要坚持实事求是,反对借机诽谤诬告。
3.公示时间:从3月19日起到3月25日止(5个工作日)。
4.联系方式:
“万人计划”杰出人才、科技创新领军人才、科技创业领军人才联系电话:0571-87054124,杭州市环城西路33号(浙江省外国专家局),邮编:310006
“万人计划”人文社科领军人才联系电话:0571-87051349,杭州市省府路8号(省委宣传部干部处),邮编:310025
“万人计划”教学名师联系电话:0571-88008928,杭州市文晖路321号(省教育厅教师工作处),邮编:310004
“万人计划”高技能领军人才联系电话:0571-87053068,杭州市省府路8号(省人力社保厅职业能力建设处),邮编:310025
“万人计划”传统工艺领军人才联系电话:0571-87059131,杭州市体育场路479号(省经信厅消费品工业处),邮编:310007
“万人计划”青年拔尖人才联系电话:0571-87053046,杭州市省府路8号(省人力社保厅人才开发和市场处),邮编:310025
省委人才办联系电话:0571-87057114,杭州市省府路8号(省委组织部人才办),邮编:310025
中共浙江省委人才工作领导小组办公室
2020年3月19日
2019年浙江省“万人计划”建议人选名单
类 别 |
序 号 |
姓名 |
工 作 单 位 |
杰 出 人 才 |
1 |
梁廷波 |
浙江大学医学院附属第一医院 |
2 |
朱祖超 |
浙江理工大学 |
|
3 |
陈红征 |
浙江大学 |
|
4 |
卢立志 |
浙江省农业科学院 |
|
5 |
陈建孟 |
浙江海洋大学 |
|
6 |
阮殿波 |
宁波大学 |
|
7 |
金胜威 |
温州医科大学 |
|
8 |
汪鹏君 |
温州大学 |
|
9 |
林 强 |
浙江工业大学 |
|
10 |
章鹏飞 |
杭州师范大学 |
|
11 |
陈 明 |
中国科学院肿瘤与基础医学研究所 |
|
12 |
朱世强 |
之江实验室 |
|
1 |
浦世亮 |
杭州海康威视数字技术股份有限公司 |
|
2 |
杜栓平 |
中国船舶重工集团公司第七一五研究所 |
|
3 |
葛志强 |
浙江大学 |
|
4 |
肖 俊 |
浙江大学 |
|
5 |
赵志峰 |
之江实验室 |
|
6 |
王李军 |
中国电子科技集团公司第36研究所 |
|
科 技 创 新 领 军 人 才 |
7 |
舒 嵘 |
中国科学院上海技术物理研究所嘉兴工程中心 |
8 |
孔万增 |
杭州电子科技大学 |
|
9 |
陈瑞品 |
浙江理工大学 |
|
10 |
黄晓艳 |
浙江大学 |
|
11 |
王 强 |
中国计量大学 |
|
12 |
朱 亮 |
浙江晶盛机电股份有限公司 |
|
13 |
柳志强 |
浙江工业大学 |
|
14 |
刘兴旺 |
浙江省建筑设计研究院 |
|
15 |
许 云 |
中浙高铁轴承有限公司 |
|
16 |
马少鹏 |
浙江清华柔性电子技术研究院 |
|
17 |
俞建成 |
宁波大学 |
|
18 |
张 何 |
宁波诺丁汉大学 |
|
19 |
方明山 |
浙江省交通投资集团有限公司 |
|
20 |
张 琦 |
浙江双环传动机械股份有限公司 |
|
21 |
郭 健 |
浙江工业大学 |
|
22 |
何 昱 |
浙江中医药大学 |
|
23 |
杨洁红 |
浙江中医药大学 |
|
24 |
沈 贤 |
温州医科大学附属第二医院 |
|
25 |
何俏军 |
杭州先导医药科技有限责任公司 |
|
26 |
王 斌 |
浙江海洋大学 |
|
27 |
何 强 |
浙江省人民医院 |
|
28 |
付彩云 |
浙江理工大学 |
|
科 技 创 新 领 军 人 才 |
29 |
张 丹 |
浙江大学医学院附属妇产科医院 |
30 |
杨 柳 |
杭州医学院附属人民医院 |
|
31 |
郑钜圣 |
西湖大学 |
|
32 |
王 鸿 |
浙江工业大学 |
|
33 |
祝颖丹 |
中国科学院宁波材料技术与工程研究所 |
|
34 |
宋伟杰 |
中国科学院宁波材料技术与工程研究所 |
|
35 |
尹守春 |
杭州师范大学 |
|
36 |
王胜鹏 |
传化智联股份有限公司 |
|
37 |
张先明 |
浙江理工大学 |
|
38 |
王 舜 |
温州大学 |
|
39 |
周玉波 |
宁波长阳科技股份有限公司 |
|
40 |
詹先旭 |
德华兔宝宝装饰新材股份有限公司 |
|
41 |
李玉平 |
横店集团东磁股份有限公司 |
|
42 |
王敦辉 |
杭州电子科技大学 |
|
43 |
丁兴成 |
浙江闰土股份有限公司 |
|
44 |
王宝顺 |
浙江久立特材科技股份有限公司 |
|
45 |
杨海龙 |
温州大学 |
|
46 |
史 舟 |
浙江大学 |
|
47 |
李成华 |
宁波大学 |
|
48 |
刘建祥 |
浙江大学 |
|
科 技 创 新 领 军 人 才 |
49 |
朱 丽 |
中国水稻研究所 |
50 |
张恒木 |
浙江省农业科学院 |
|
51 |
魏祥进 |
中国水稻研究所 |
|
52 |
叶子弘 |
中国计量大学 |
|
53 |
宋丽丽 |
浙江农林大学 |
|
54 |
孙士恩 |
浙江浙能技术研究院有限公司 |
|
55 |
林红军 |
浙江师范大学 |
|
56 |
李培良 |
浙江大学舟山海洋研究中心 |
|
57 |
李钧敏 |
台州学院 |
|
58 |
丁巍伟 |
自然资源部第二海洋研究所 |
|
59 |
黄小光 |
华电电力科学研究院有限公司 |
|
60 |
陈哲敏 |
浙江省计量科学研究院 |
|
科 技 创 业 领 军 人 才 |
1 |
高长泉 |
浙江海德曼智能装备股份有限公司 |
2 |
方 明 |
浙江科惠医疗器械股份有限公司 |
|
3 |
何俊南 |
浙江力聚热水机有限公司 |
|
4 |
韩双来 |
杭州谱育科技发展有限公司 |
|
5 |
熊钰麟 |
宁波弘讯科技股份有限公司 |
|
6 |
徐 斌 |
宁波路宝科技实业集团有限公司 |
|
7 |
蒉伟良 |
宁波双马机械工业有限公司 |
|
科 技 创 业 领 军 人 才 |
8 |
何金辉 |
浙江中力机械有限公司 |
9 |
刘向东 |
优捷特环保科技有限公司 |
|
10 |
阮洪良 |
福莱特玻璃集团股份有限公司 |
|
11 |
宋 杰 |
杭州鲁尔物联科技有限公司 |
|
12 |
葛 铭 |
杭州百子尖科技股份有限公司 |
|
13 |
石旭刚 |
杭州中威电子股份有限公司 |
|
14 |
王苗庆 |
绍兴中科通信设备有限公司 |
|
15 |
王国庆 |
浙江索思科技有限公司 |
|
16 |
竺晓东 |
宁波韵升股份有限公司 |
|
17 |
王敏良 |
仙鹤股份有限公司 |
|
18 |
陈 晓 |
温州宏丰电工合金股份有限公司 |
|
19 |
董红星 |
宁波惠之星新材料科技有限公司 |
|
20 |
周 文 |
浙江普利特新材料有限公司 |
|
21 |
俞保云 |
嘉兴新嘉爱斯热电有限公司 |
|
22 |
郑志国 |
浙江奥翔药业股份有限公司 |
|
23 |
陈德水 |
浙江华康药业股份有限公司 |
|
24 |
胡赓熙 |
浙江我武生物科技股份有限公司 |
|
25 |
包进锋 |
浙江开创环保科技股份有限公司 |
|
1 |
韦 路 |
浙江大学 |
|
人 文 社 科 领 军 人 才 |
2 |
马述忠 |
浙江大学 |
3 |
李加林 |
宁波大学 |
|
4 |
胡铁球 |
浙江师范大学 |
|
5 |
王 宇 |
浙江省社会科学院 |
|
6 |
徐 斌 |
浙江日报报业集团 |
|
7 |
赵 林 |
浙江广播电视集团 |
|
8 |
陈建飞 |
金华广播电视总台 |
|
9 |
夏茂松 |
杭州文化广播电视集团 |
|
10 |
艾 伟 |
杭州市文联 |
|
11 |
林 涌 |
浙江广播电视集团 |
|
12 |
施 珍 |
慈溪市上越陶艺研究所 |
|
13 |
郑培钦 |
浙江音乐学院 |
|
14 |
蒋传洋 |
博库数字出版传媒集团有限公司 |
|
15 |
陈越孟 |
浙商创投股份有限公司 |
|
16 |
宋剑斌 |
杭州银行 |
|
17 |
陈成天 |
华夏银行股份有限公司杭州分行 |
|
18 |
马晓立 |
财通证券资产管理有限公司 |
|
19 |
李 俊 |
蚂蚁金服 |
|
1 |
赵雷洪 |
浙江师范大学 |
|
教 学 名 师 |
2 |
谢 琪 |
杭州师范大学 |
3 |
王佑美 |
温州大学 |
|
4 |
张宝歌 |
宁波大学 |
|
5 |
胡爱招 |
金华职业技术学院 |
|
6 |
董瑞丽 |
浙江金融职业学院 |
|
7 |
季科平 |
绍兴市柯桥区漓渚镇中心小学 |
|
8 |
贾龙弟 |
平湖市黄菇实验学校 |
|
9 |
洪方煜 |
浙江省台州中学 |
|
10 |
王 姬 |
宁波市职业技术教育中心 |
|
高 技 能 领 军 人 才 |
1 |
钟耀权 |
浙江易锋机械有限公司 |
2 |
胡东方 |
浙江晨泰科技股份有限公司 |
|
3 |
柏友周 |
浙江晨龙锯床股份有限公司 |
|
4 |
陈小兵 |
永高股份有限公司 |
|
5 |
陈立虎 |
中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 |
|
6 |
刘克敏 |
杭萧钢构股份有限公司 |
|
7 |
李水军 |
绍兴智立机电科技有限公司 |
|
8 |
吕 洋 |
亚龙智能装备集团股份有限公司 |
|
9 |
陈郁涛 |
浙江奥达通汽车销售有限公司 |
|
10 |
竺士杰 |
宁波北仑第三集装箱码头有限公司 |
|
高 技 能 领 军 人 才 |
11 |
陈 巍 |
浙江申浙汽车股份有限公司 |
12 |
娄可柏 |
浙江天能电源材料有限公司 |
|
13 |
蒋卫东 |
国网浙江省电力有限公司 |
|
14 |
姜振军 |
浙江江山变压器股份有限公司 |
|
15 |
蔡芝斌 |
绍兴水处理发展有限公司 |
|
16 |
张小红 |
浙江景兴纸业股份有限公司 |
|
17 |
胡永成 |
浙江省水文管理中心分水江水文站 |
|
18 |
沙民生 |
康奈集团有限公司 |
|
19 |
高艳涛 |
浙江建设技师学院 |
|
20 |
冯永才 |
浙江共向农业开发有限公司 |
|
传 统 工 艺 领 军 人 才 |
1 |
叶品勇 |
青田千奇百味石雕文化创意有限公司 |
2 |
徐 凌 |
龙泉市朝兴苑 |
|
3 |
蒋宝良 |
浙江年年红实业有限公司 |
|
4 |
刘小平 |
杭州旺上昇艺术品有限公司 |
|
5 |
郑兴国 |
嵊州市天趣木艺文化有限公司 |
|
6 |
高 敏 |
乐清公博木雕艺术有限公司 |
|
1 |
单文坡 |
中国科学院宁波城市环境观测研究站 |
|
2 |
孙伟伟 |
宁波大学 |
|
3 |
田生科 |
台州田苑农业科技有限公司 |
|
青 年 拔 尖 人 才 |
4 |
陆 胤 |
浙江树人学院 |
5 |
白功勋 |
中国计量大学 |
|
6 |
鲍宗必 |
浙江大学 |
|
7 |
彭 勃 |
浙江师范大学 |
|
8 |
傅 杰 |
绍兴趣想智能科技股份有限公司 |
|
9 |
金辉乐 |
温州大学 |
|
10 |
杨 植 |
温州大学 |
|
11 |
姚霞银 |
中国科学院宁波材料技术与工程研究所 |
|
12 |
刘爱萍 |
浙江理工大学 |
|
13 |
汤兆宾 |
浙江新力新材料股份有限公司 |
|
14 |
门 贺 |
宁波中科毕普拉斯新材料科技有限公司 |
|
15 |
周旭峰 |
中国科学院宁波材料技术与工程研究所 |
|
16 |
佴启亮 |
浙江久立特材科技股份有限公司 |
|
17 |
陶 增 |
浙江大学 |
|
18 |
王 伟 |
浙江省农业科学院 |
|
19 |
李柳萌 |
诸暨市国伟禽业发展有限公司 |
|
20 |
许勇泉 |
中国农业科学院茶叶研究所 |
|
21 |
王 春 |
中国水稻研究所 |
|
22 |
李庆华 |
浙江大学 |
|
青 年 拔 尖 人 才 |
23 |
谭大鹏 |
浙江工业大学 |
24 |
张大海 |
浙江大学舟山海洋研究中心 |
|
25 |
赵 朋 |
浙江大学 |
|
26 |
黄豪彩 |
浙江大学舟山海洋研究中心 |
|
27 |
赵西增 |
浙江大学舟山海洋研究中心 |
|
28 |
柯培玲 |
中国科学院宁波材料技术与工程研究所 |
|
29 |
张利彬 |
杭州航天电子技术有限公司 |
|
30 |
刘含笑 |
浙江菲达环保科技股份有限公司 |
|
31 |
章雪峰 |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 |
|
32 |
吴雅琴 |
杭州水处理技术研究开发中心有限公司 |
|
33 |
赵 坤 |
慈兴集团有限公司 |
|
34 |
朱 凌 |
宁波吉利汽车研发开发有限公司 |
|
35 |
秦 龙 |
浙江新安化工集团股份有限公司 |
|
36 |
周 青 |
杭州电子科技大学 |
|
37 |
范晓光 |
浙江大学 |
|
38 |
孙英刚 |
浙江大学 |
|
39 |
王建明 |
浙江财经大学 |
|
40 |
邵吟筠 |
温州大学 |
|
41 |
陈晓华 |
浙江理工大学 |
|
青 年 拔 尖 人 才 |
42 |
方 恺 |
浙江大学 |
43 |
蓝汉林 |
浙江工业大学 |
|
44 |
骆梅英 |
浙江工商大学 |
|
45 |
刘希伟 |
宁波大学 |
|
46 |
沈 乐 |
宁波百搭网络科技有限公司 |
|
47 |
虞振勇 |
温州华邦安全封条股份有限公司 |
|
48 |
黄 璐 |
浙江安美德汽车配件有限公司 |
|
49 |
蔡振鹏 |
新思考电机有限公司 |
|
50 |
叶 芳 |
浙江东度文化创意有限公司 |
|
51 |
李建元 |
银江股份有限公司 |
|
52 |
殷 俊 |
浙江大华技术股份有限公司 |
|
53 |
李小方 |
杭州阿优文化科技有限公司 |
|
54 |
孟建熠 |
杭州中天微系统有限公司 |
|
55 |
郑宇军 |
杭州师范大学 |
|
56 |
舒振宇 |
浙江大学宁波理工学院 |
|
57 |
楼俊钢 |
湖州师范学院 |
|
58 |
吴宗大 |
绍兴文理学院 |
|
59 |
陈 正 |
浙江大学 |
|
60 |
王训四 |
宁波大学 |
|
青 年 拔 尖 人 才 |
61 |
曹九稳 |
杭州电子科技大学 |
62 |
向 忠 |
浙江理工大学 |
|
63 |
周浩淼 |
中国计量大学 |
|
64 |
刘 勇 |
浙江大学 |
|
65 |
陈建军 |
浙江大学 |
|
66 |
陈晓明 |
浙江大学 |
|
67 |
郭 寅 |
易思维(杭州)科技有限公司 |
|
68 |
舒 亮 |
温州大学 |
|
69 |
池凯凯 |
浙江工业大学 |
|
70 |
何德峰 |
浙江工业大学 |
|
71 |
王 刚 |
宁波大学 |
|
72 |
余官定 |
浙江大学 |
|
73 |
孙凌云 |
浙江大学 |
|
74 |
任祖杰 |
之江实验室 |
|
75 |
朱一闻 |
杭州网易云音乐科技有限公司 |
|
76 |
李 伟 |
杭州趣链科技有限公司 |
|
77 |
张利江 |
浙江有数数字科技有限公司 |
|
78 |
吴 敦 |
宝略科技(浙江)有限公司 |
|
79 |
杨秀明 |
浙江宇石网络科技有限公司 |
|
青 年 拔 尖 人 才 |
80 |
沈 杰 |
浙江庆渔堂科技有限公司 |
81 |
周 强 |
西湖大学 |
|
82 |
张翔南 |
浙江大学 |
|
83 |
汪 虎 |
杭州师范大学 |
|
84 |
吴金雨 |
温州医科大学 |
|
85 |
马睿杰 |
浙江中医药大学附属第三医院 |
|
86 |
丛维涛 |
温州医科大学 |
|
87 |
高向伟 |
浙江大学 |
|
88 |
李 娟 |
中国科学院宁波工业技术研究院 |
|
89 |
李星熠 |
温州医科大学 |
|
90 |
隋新兵 |
杭州师范大学附属医院 |
|
91 |
吕裕斌 |
杭州华东医药集团新药研究院有限公司 |
|
92 |
杜媛媛 |
杭州瑞普晨创科技有限公司 |
|
93 |
黄雯雯 |
浙江大学 |
|
94 |
李松涛 |
浙江中医药大学 |
|
95 |
王洪伦 |
中国科学院西北高原生物研究所湖州高原生物资源产业化创新中心 |
|
96 |
王 莹 |
浙江省人民医院 |
|
97 |
阮善明 |
浙江中医药大学附属第一医院 |
|
98 |
张建宾 |
浙江省人民医院 |
|
99 |
王军一 |
杭州和壹基因科技有限公司 |
|
100 |
王天星 |
浙江亿联康医疗科技有限公司 |